Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Philarmonic Transcription |
SR-23B | | | Симфонический оркестр | | Philarmonic Transcription | SR-23 | |
SR-24B | | | Симфонический оркестр | | Philarmonic Transcription | SR-24 | |
Бека-Рекордъ |
56401 | | | Русский народный хор, акк. фортепиано, дирижёр Иван Иванович Юхов, соло А.И.Юхова | | Бека-Грандъ-Пластинка (синяя) | | |
Беллакорд (собственная нумерация) |
2503 (M 11289) | | | Арпад Чегледи и его орестр, дирижёр Арпад Чегледи | 1930 Берлин | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 2503 | |
Гномъ Концертъ Рекордъ |
19092 | | | М.Марусин | | Гномъ Концертъ Рекордъ (Каталог А.И.Железного) | | |
19123 | | | А.В.Розенко | | Гномъ Концертъ Рекордъ (Каталог А.И.Железного) | | |
Граммофонная жизнь |
1912-03 (21) | | | М.А. Сукенников | 15-02-1912 | Граммофонная жизнь | | |
Граммофонъ Ко. |
044215 (198al) | | | Аделаида Ивановна (Львовна) Андреева фон Скилондзь(Шкилондзь)(сопрано); Маргарет Арндт-Обер (альт); Ида фон Шееле-Мюллер (альт); Артур Пачина (бас), акк. оркестр | Берлин | Монарх (HMV) | | |
|
2-22927 (1119r) | | | Андрей Маркович Лабинский, акк. оркестр | 1905 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
23093 (1775B) | ½ | | Мария Александровна Михайлова, акк. фортепиано | 1901 С.-Петербург | Берлинер | | |
020058 (01863v) | | | Городской оркестр в Валенции | 07-02-1911 Валенция | Монарх (купидон) | | |
022150 (1985c) | | | Леонид Витальевич Собинов, акк. оркестр | 06-02-1910 Москва | Пишущiй Амуръ | | |
Монарх (ангел) | |
|
060540 (2163c) | | | Собственный Оркестр "Зонофон" | 18-01-1911 Берлин | Голосъ хозяина (HMV) | EL3 | |
022223 (2493c) | | | Фёдор Иванович Шаляпин, акк. хор и оркестр | 15-10-1911 С.-Петербург | Монарх (купидон) | М 022223 | |
32-2266 (2B 581) | 1 | | Фёдор Иванович Шаляпин (бас) и Георгий Михайлович Поземковский (тенор), акк. оркестр, дирижёр Макс Штейман | 08-06-1931 Лондон | Голосъ хозяина (HMV) | DB 1531 | |
|
22259 (2655) | | | Леонид Витальевич Собинов, акк. фортепиано | 03-1901 С.-Петербург | Берлинер | | |
|
024081 (2887c) | | | Елизавета Ивановна Попова (Каракаш),Михаил Николаевич Каракаш, акк. оркестр | 30-10-1913 С.-Петербург | Пишущiй Амуръ | M024080 | |
020734 (2928c) | | | Симфонический оркестр, акк. симфонический оркестр, дирижёр Гуго Иванович Варлих | 19-11-1913 С.-Петербург | Пишущiй Амуръ | М 020733 | |
27962 (4264o) | | | Пабло де Сарасате, акк. фортепиано | 1905 Париж | Концерт (купидон) | С 27961 | |
24490 (6400L) | | | Мария Александровна Михайлова, Б.С.Вепринский, акк. хор и оркестр | 1907 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
|
2-23447 (6738r) | | | Е.И.Збруева, акк. Оркестр "Граммофон" | 1909 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
|
20871 (12778u) | | | Оркестр акционерного общества "Граммофон" в Берлине, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер | 1908 Берлин | Пишущiй Амуръ | С 20870 | |
Концерт (ангел) | |
3-24731 (16745b) | | | Хор Императорской Оперы | 10-08-1912 | Концерт (купидон) | | |
32-2991 (2B 2914) | 1 | | Артур Рубинштейн, акк. лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Барбиролли | 09-06-1932 Лондон | Голосъ хозяина (HMV) | DB 1733 | |
32-2992 (2B 2915) | 1 | | Артур Рубинштейн, акк. лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Барбиролли | 09-06-1932 Лондон | Голосъ хозяина (HMV) | DB 1733 | |
4-24676 (18543½b) | 2 | | Хор С.П.Садовникова, акк. фортепиано, дирижёр Семён Павлович Садовников | 06-12-1913 Москва | Пишущiй Амуръ | Р 561 | |
020672 (ac5932f) | | | Новый симфонический оркестр, дирижёр Ландон Рональд | 20-01-1912 Лондон | Пишущiй Амуръ | M 020671 | |
0220534 (Ac7164f) | | | Оркестр общества Граммофон | 28-02-1913 Лондон | Пишущiй Амуръ | Н9036 | |
Грампластрест и основные заводы |
704 | | | Генри Темянка, акк. Всеволод Владимирович Топилин (фортепиано) | 05-1935 Москва | СовСонг | 507 ИС ГРК 299 | |
Ногинский завод | |
740 | | | Оркестр Марека Вебера, дирижёр Марек Вебер | 1935 | Ногинский завод | Д 334 ГРК-309 | |
3573 | | | Бронислава Яковлевна Златогорова, акк. Геннадий Исаакович Кац (фортепиано) | 1936 Москва | Ногинский завод | 446 ВС ГРК 576 | |
3647 | | | Первый Государственный азербайджанский восточный оркестр, дирижёр Аванес Иоаннесян | 1936 Москва | Ногинский завод | ГРК 608 | |
3937 | | | Дмитрий Николаевич Журавлёв | 1936 Москва | Ногинский завод | 350 ПД ГРК 706 | |
3938 | | | Дмитрий Николаевич Журавлёв | 1936 Москва | Ногинский завод | 350 ПД ГРК 706 | |
4242 | | | Корней Иванович Чуковский | 1936 Москва | Ногинский завод | В361ПД Г-750 | |
04943 | | | Сергей Николаевич Стрельцов, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Виктор Львович Кубацкий, соло Владимир Исаакович Матковский (виолончель) | 1937 Москва | Апрелевский завод | ГРК 800 | |
|
Ногинский завод | |
61 ВТ ГРК 800 | |
4963 | | | Юрий Михайлович Юрьев | 1937 Москва | Ногинский завод | 404 ПД ГРК 907 | |
4964 | | | Юрий Михайлович Юрьев | 1937 Москва | Ногинский завод | 404 ПД ГРК 907 | |
04984 | А | | Елена Дмитриевна Кругликова и Вера Васильевна Макарова, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1936 Москва | Ногинский завод | 15 ГРК 783 | |
04985 | | | Елена Дмитриевна Кругликова и Вера Васильевна Макарова, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Шамильевич Мелик-Пашаев | 1936 Москва | Апрелевский завод | 11 Г 783 | |
5985 | | | Мария Михайловна Блюменталь-Тамарина и Николай Алексеевич Сивов | 1937 Москва | Апрелевский завод | Г 0196 | |
|
6282 | | | Анна Григорьевна Казакова, акк. Оркестр ВРК, дирижёр Георгий Иванович Благодатов | 1938 Москва | Ногинский завод | Г 0303 | |
06347 | | | Иван Семёнович Козловский, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Лев Петрович Штейнберг | 1937 Москва | Апрелевский завод | 15 ГРК 0145 | |
|
Ногинский завод | 15 Г 0145 | |
6373 | | | Елизавета Ивановна Антонова, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 01-1938 Москва | Ногинский завод | | |
Г 0380 | |
06389 | | | Лев Николаевич Оборин, акк. Государственный оркестр СССР, дирижёр Александр Васильевич Гаук | 1938 Москва | Ногинский завод | ГРК 0405 | |
06390 | | | Лев Николаевич Оборин, акк. Государственный оркестр СССР, дирижёр Александр Васильевич Гаук | 1938 Москва | Ногинский завод | ГРК 0406 | |
06391 | | | Лев Николаевич Оборин, акк. Государственный оркестр СССР, дирижёр Александр Васильевич Гаук | 1938 Москва | Ногинский завод | ГРК 0407 | |
6602 | | | Оркестр народных инструментов Азрадиокомитета, акк. оркестр, дирижёр Сеид Рустамов | 1938 | Апрелевский завод | АЗГ-171 | |
| 1938 Баку | Ногинский завод | АЗРК 171 | |
07472 | | | Оркестр Московской Госфилармонии, дирижёр Натан Григорьевич Рахлин | 1938 Москва | Ногинский завод | Г 1219 | |
Ленинградский завод | ГРК 1219 | |
07473 | | | Оркестр Московской Госфилармонии, дирижёр Натан Григорьевич Рахлин | 1938 Москва | Ногинский завод | Г 1220 | |
Ленинградский завод | ГРК 1220 | |
7764 | | | Оркестр Московской Госфилармонии, дирижёр Сергей Сергеевич Прокофьев | 1938 Москва | Апрелевский завод | Г-1541 | |
7765 | | | Оркестр Московской Госфилармонии, дирижёр Сергей Сергеевич Прокофьев | 1938 Москва | Апрелевский завод | Г-1542 | |
8139 | | | Оркестр п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2158 | |
|
Ногинский завод | |
Ленинградский завод | |
8140 | | | Оркестр п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2159 | |
|
Ногинский завод | |
Ленинградский завод | |
8265 | | | Зюгра Гиреевна Байрашева, акк. Евгения Наумовна Брук (Никулина) (фортепиано) | 12-1938 Москва | Ногинский завод | Г-1705 | |
08645 | | | Государственный оркестр УССР, дирижёр Натан Григорьевич Рахлин | 1939 Киев | Апрелевский завод | УРК 16 | |
08646 | | | Государственный оркестр УССР, дирижёр Натан Григорьевич Рахлин | 1939 Киев | Апрелевский завод | УРК 16 | |
8849 | | | Оркестр п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2282 | |
|
8894 | | | Оркестр п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1939 Москва | Ногинский завод | ГРК 2336 | |
8895 | | | Оркестр п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1939 Москва | Ногинский завод | ГРК 2337 | |
9765 | | | Ансамбль солистов оркестра ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер, соло Яков Максович Штейман (тромбон) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 3172 | |
Ленинградский завод | |
9766 | | | Ансамбль солистов оркестра ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер, соло Иван Никитович Майоров (кларнет) | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 3173 | |
Ленинградский завод | |
10434 | | | И. Муждабаев, А. Менумер, М. Аширов | 1940 Москва | Ташкентский завод > Тип 8 | Г-411 | |
10435 | | | И. Муждабаев, А. Менумер, М. Аширов | 1940 Москва | Ташкентский завод > Тип 8 | Г-411 | |
10844 | | | Иван Семёнович Козловский, акк. Хор Московской госфилармонии, Государственный русский народный оркестр, дирижёр Г.Лузенин, Николай Петрович Осипов | 1941 Москва | Без обозначений | К 148 | |
12312 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Николай Семёнович Голованов | 1944 Москва | Апрелевский завод | ГРК 789 | |
12313 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Николай Семёнович Голованов | 1944 Москва | Апрелевский завод | ГРК 789 | |
13163 | | | Дмитрий Дмитриевич Шостакович (фортепиано), Д.Цыганов (скрипка), С.Ширинский (виолончель) | 14-09-1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1462 | |
013841 | | | Фёдор Иванович Шаляпин (бас) и Георгий Михайлович Поземковский (тенор), акк. оркестр, дирижёр Макс Штейман | 08-06-1931 Лондон | Апрелевский завод | Г 388 | |
Ленинградский завод | |
014429 | | | Андрей Алексеевич Иванов, акк. оркестр, дирижёр Николай Семёнович Голованов | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 69 | |
Ленинградский завод | |
014694 | Б | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Николай Семенович Голованов, соло Давид Фёдорович Ойстрах | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 191 | |
014695 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Николай Семенович Голованов | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 191 | |
014696 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Николай Семенович Голованов, соло Давид Фёдорович Ойстрах | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 191 | |
15210 | | | Алексей Петрович Иванов, Иван Иванович Петров, Юрий М. Филин, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 1947 г. Москва | Апрелевский завод | | |
Алексей Петрович Иванов, И.И. Петров, Ю.М. Филин, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 1945 Москва | Ленинградский завод | ГРК 543 | |
|
015799 | | | Григорий Романович Гинзбург | 1948 Москва | Апрелевский завод | ГРК 239 | |
018787 | | | Галина Петровна Сахарова [сопрано] и Зара (Заруи Агасьевна) Долуханова [альт], акк. оркестр врк, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалев | 1950 Москва | Апрелевский завод | ГРК 970 | |
21379 | | | Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр, дирижёр Джон Барбиролли | 19-06-1928 Лондон, Смол Куинз Холл | Апрелевский завод | | |
Рижский завод | |
024306 | | | Зара Долуханова (альт) и Иван Семёнович Козловский (тенор), акк. большой симфонический оркестр комитета по радио и телевидению ссср, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | 1954 Москва | Апрелевский завод | | |
Грампласттрест (нестандартная нумерация) |
110-48 (ВНАИЗ 110) | | | Владимир Ильич Ленин (Ульянов) | 23-03-1919 Москва, Кремль | Грампласттрест (нестандартная нумерация) | | |
|
|
Долгоиграющие |
Г92-13399 | #1 | | Николай Ильич Подвойский | 01-02-1919 Москва 01-1991 | Журнал "Кругозор" | | |
Д-313 | | | Государственный квартет Грузинской ССР: Борис Иванович Чиаурели - 1-я скрипка, Гиви Владимирович Хатиашвили - 2-я скрипка, Александр Григорьевич Бегалишвили - альт, Георгий Кириллович Барнабишвили - виолончель | 1952 | Апрелевский завод (долгоиграющая 33) | | |
Д-314 | | | Государственный квартет Грузинской ССР: Борис Иванович Чиаурели - 1-я скрипка, Гиви Владимирович Хатиашвили - 2-я скрипка, Александр Григорьевич Бегалишвили - альт, Георгий Кириллович Барнабишвили - виолончель | 1952 | Апрелевский завод (долгоиграющая 33) | | |
Д-453 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Натан Григорьевич Рахлин | 1951 Москва | Апрелевский завод (долгоиграющая 33) | | |
М00-46625 | #2 | | Николай Ильич Подвойский | 01-02-1919 Москва | Мелодия (долгоиграющие) > Мелодия (долгоиграющая, Апрелевский завод) | | |
Зонофонъ |
X-2-64835 (3810ae) | | | Хор, дирижёр И.М.Туроверов | 05-09-1912 Харьков | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | Х 2-64834 | |
X-66763 (12417L) | | | Карл Грунов, акк. оркестр | Берлин | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | X 66762 | |
X-2-60761 (13421b) | | | Оркестр Зонофон | 05-1909 Смирна | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | C 2-60760 | |
X-60828 (14516b) | | | Духовой оркестр Виленского городского театра, дирижёр Меир Ступель | 03-1910 Вильна | International Zonophone | X 60827 | |
Zonophone (Граммофон, прямая надпись) | | |
Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | X 60827 | |
Интернешнл Парлофон Рекорд |
15018 | | | Мария Александровна Михайлова, Борис Семенович Вепринский, акк. оркестр | 1907 С.-Петербург | Интернешнл Парлофон (зелёная) | | |
Исторические Мастера |
024081 (2887c) | | | Елизавета Ивановна Попова (Каракаш),Михаил Николаевич Каракаш, акк. оркестр | 30-10-1913 С.-Петербург | Исторические Мастера | HM 86 | |
Колумбiя рекордъ |
JS 31 (2RA 3346) | 2 | | Оркестр Берлинской Филармонии, акк. симфонический оркестр, дирижёр Вильгельм Фуртвенглер | | Columbia (Япония) | JS 31 | |
DM 1844 b (WJ 539) | | | Симфонический оркестр Польского Радио, дирижёр Тадеуш Мазуркевич | 1934 Варшава | Columbia (европейские) | | |
Кристалл |
1120 B (1790-BB) | 1 | | Tino Valeria Orchester, дирижёр Макс Росталь | ~04-1927 Berlin, Vox-Haus, Potsdamer Str. 4 | Кристалл | | |
Ленинград - ЗЭТ |
143 | А | | Концертный ансамбль п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1934 Москва | ЗЭТ (сфинкс) | | |
1119 | | | Оркестр Рея Нобла, дирижёр Рей Нобл, соло Эл Боули | 19-02-1931 | ЗЭТ (обычная) > ЗЭТ (сине-оранжевая) | ЛРК 1119 | |
Ленмузтрест |
5-32 B (221) | | | Филадельфийский оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский | 03-05-1929 Филадельфия | Ленмузтрест (ноты) | | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
4224 | | | Алексей Петрович Иванов, И.И. Петров, Ю.М. Филин, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 1945 Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 625 | |
Международный клуб коллекционеров грамзаписи |
3132-B (9191) | | | Соломея Амвросиевна Крушельницкая, акк. фортепиано | | Международный клуб коллекционеров грамзаписи | 3132 | |
Метрополь-Рекордъ |
2659 | | | Николай Иванович Сперанский, акк. оркестр | ~ 1912 Москва | Метрополь (дива) | | |
18096 | | | Оркестр Общества Метрополь Рекорд | Москва | Метрополь (дива) | | |
Москва - Институт звукозаписи |
110-48 (ВНАИЗ 110) | | | Владимир Ильич Ленин (Ульянов) | 23-03-1919 Москва, Кремль | Москва - Институт звукозаписи | | |
Музпред (0x-нумерация) |
0x246 | | | Салонный оркестр, дирижёр А.К.Львов-Вельяминов | 1925 Москва | Музпред НКП (0x, "Фабрика памяти 1905 года", голубая) | | |
Музтрест (электрозапись) |
427 | | | Александр Семенович Мамуровский | 1929 Москва | Музтрест ВСНХ (эл) | 22276 | |
0884 | | | Павел Захарович Андреев, акк. оркестр | 1930 Москва | Музтрест ВСНХ (эл) | 04540 | |
1251 | | | Первый этнографический струнный квартет, соло Ал. Германович Блюм, Лев Вл. Березовский, Борис Исаакович Вельтман, Василий Иванович Пакельман | 1931 Москва | Mustrust USSR (эл) | | |
02037 | | | Симфонический оркестр Радиоуправления, дирижёр Александр Иванович Орлов | 02-1932 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | | |
2072 | | | Теа-джаз п/у Леонида Утесова, дирижёр Леонид Осипович Утесов, соло Леонид Осипович Утесов | 1932 Москва | Mustrust USSR (эл) | | |
2097 | | | Авет Карпович Габриэлян, акк. фортепиано | 1932 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | 13611 | |
2197 | А | | Теа-джаз п/у Леонида Утесова, дирижёр Леонид Осипович Утесов, соло Леонид Осипович Утесов | 1932 Москва | Музтрест НКЛП (эл) | 10621 | |
2686 | | | Сергей Николаевич Стрельцов, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Виктор Львович Кубацкий (?) | 1933 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | 15653 | |
Нотные издания |
С.1455.Л | | | | 1904 С.-Петербург | Нотные издания | | |
Одеонъ-Рекордъ |
X 99362 (xB 4559) | | | Герман Ядловкер, акк. оркестр, дирижёр Аугуст Пильц | | Одеонъ-Рекордъ | | |
O-6654b (xxB 8089) | 1 | | Оркестр артистов Дайоша Бела, дирижёр Дайос Бела (Лев Гольцман) | 15-05-1928 Берлин | Одеонъ-Рекордъ | AA 68052b | |
Омокордъ |
4085b | | | Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. оркестр | 26-08-1907 С.-Петербург 03-10-1907 | Омокордъ (кириллица) | 4085 [H26T 3107A] | |
Патé Рекордъ |
24003-BIS (18289) | BC | | Алма Августовна Фострем фон Роде, акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Тиснёные этикетки Патé | | |
22802 (52293) | GR | | Оркестр Первого Уральского полка | | Тиснёные этикетки Патé | | |
24476 (61681) | RA | | Русский хор И.И. Миронова, дирижёр И.И. Миронов | | Тиснёные этикетки Патé | | |
24861 (66770) | RA | | Черкесский хор | | Тиснёные этикетки Патé | | |
25689 (66841) | RA | | Черкесский хор | | Тиснёные этикетки Патé | | |
25695 (66868) | RA | | Черкесский хор | | Тиснёные этикетки Патé | | |
25637 (66983) | RA | | Черкесский хор | | Тиснёные этикетки Патé | | |
24868 (66989) | RA | | Черкесский хор | | Тиснёные этикетки Патé | | |
24003 (2) (83460) | ER | | Алма Августовна Фострем фон Роде, акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Тиснёные этикетки Патé | | |
Радиопром |
2538 | | | Оркестр п/у Фердинанда Криша, дирижёр Фердинанд Фердинандович Криш | 1939 Москва | Радиопром | 1420 | |
2579 | | | Оркестр Государственного Академического Большого театра СССР, акк. оркестр, дирижёр Самуил Абрамович Самосуд | Москва | Радиопром | 1437 | |
РАОГ=Русское Акцiонерное Общество Граммофоновъ |
4402 | | | Елена Клементьевна Катульская, акк. оркестр | 1912 г. Москва | РАОГ (чёрная I-b) | | |
Стелла Рекордъ |
12057 | | | Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), акк. оркестр | С.-Петербург | Стелла Концертъ (розовая со звездой) | | |
Телефункен |
SK 3080 (042873) | | | Оркестр "Консертгебау" (Амстердам), дирижёр Виллем Йозеф Менгельберг | | Телефункен | | |
Центропечать |
А-017 | | | Николай Ильич Подвойский | 01-02-1919 Москва | Центропечать | | |
Электрола |
32-2991 (2B 2914) | 1 | | Артур Рубинштейн, акк. лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Барбиролли | 1935 Лондон | Электрола | DB 1733 | |
32-2992 (2B 2915) | 1 | | Артур Рубинштейн, акк. лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Барбиролли | 1935 Лондон | Электрола | DB 1733 | |
DB 21207 (2 EA 14632) | | | Борис Христов, акк. оркестр, дирижёр Исай Александрович Добровейн | ~1950 | Электрола | DB 21207 | |
2-043040 (Cc7075) | 2 | | Флоренс Аустраль (женский вокал) и Фёдор Иванович Шаляпин (бас), акк. симфонический оркестр, дирижёр Альберт Коутс | 26-10-1925 Хейс | Электрола | DB 899 | |
2-024002 (CP261) | 1 | | Дмитрий Алексеевич Смирнов [тенор] и Константин Евгеньевич Кайданов [бас], акк. оркестр | 24-06-1924 Париж | Электрола | DB 765 | |
EH 128 (CVE 38820) | 2 | | Русский оркестр балалаек Кириллова, акк. Лью Шилкрет (фортепиано), Джо Грин (ударные) (orchestra), дирижёр Леонард В. Джой | 23-06-1927 New York City, NY, Liederkranz Hall | Электрола | 2-020502 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|