Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Артель "Грампластмасс" (прочие) | 37 | | | Джаз-ансамбль, акк. джаз-ансамбль, соло Б. и М. Градские (гавайская гитара) | 1940 Ленинград | Артель "Грампластмасс" (прочие) | ЛРК 3034 | |
Артистотипiя | 605 (4365 Н) | | | Розалия Григорьевна Файнберг-Горская, И.И.Бурская, Леонид Борисович Зиновьев, Федор Николаевич Поляев, акк. оркестр | 1914 Киев | Артистотипiя (с портретом) | | |
21350 (5638 Н) | | | Степан Брониславович Бэлина-Скупевский, Александр Ефимович Бобров, Александр Данилович Каратов (Карапетян), Яков Степанович Загуменный, Василий Герасимович Ухов, Штейнберг, Яхно, акк. оркестр, дирижёр И. Ф. Соколов | 1917 Киев | Артистотипiя (с портретом) | | |
Бека-Рекордъ | 45340 | | | Мария Григорьевна Цыбущенко, Николай Абрамович Ростовский (Фрумсон), Василий Родионович Петров, акк. фортепиано | | Бека-Грандъ-Пластинка (красная) | | |
45341 | | | Мария Григорьевна Цыбущенко, Николай Абрамович Ростовский (Фрумсон), Василий Родионович Петров, акк. фортепиано | | Бека-Грандъ-Пластинка (красная) | | |
Беллакорд (собственная нумерация) | 3288 (M 3457) | | | Артисты оркестра "Bellaccord" с гавайскими гитарами | 1934 Рига? | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3288 | |
| Bellaccord Electro (совмин) | |
3288 (M 3458) | | | Артисты оркестра "Bellaccord" с ксилофоном, гавайскими гитарами и птичьими голосами | 1934 Рига | Bellaccord Electro (совмин) | 3288 | |
|
Граммофонъ Ко. | 24081 (290z) | | | Нина (Антонина) Ивановна Панина [меццо-сопрано]; Гавриил Алексеевич Морской [тенор]; Константин Терентьевич Серебряков [бас], акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
24082 (328z) | | | Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), Дмитрий Иванович Бухтояров, акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Концерт (ангел) | C 24082 | |
24086 (336z) | | | Мария Александровна Михайлова, Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
024029 (339m) | | | Наталия Степановна Южина-Ермоленко, Давид Христофорович Южин, акк. оркестр | 07-1908 Москва | Монарх (ангел) | | |
24088 (354z) | | | Мария Александровна Михайлова, Поликарп Давыдович Орлов, акк. фортепиано | 1902 С.-Петербург | Концерт (ангел) | C-24088 | |
24445 (1139r) | | | Мария Александровна Михайлова, Николай Аркадьевич Большаков, акк. оркестр | 06-1906 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
2-24142 (1826ae) | | | Вера Михайловна Шувалова, Николай Федорович Монахов, акк. оркестр | 28-10-1910 С.-Петербург | Концерт (купидон) | С 2-24141 | |
024032 (1983с) | | | Антонина Васильевна Нежданова и Леонид Витальевич Собинов, акк. оркестр | 06-02-1910 Москва | Монарх (ангел) | | |
|
|
Монарх (купидон) | |
|
28016 (2391h) | | | Николай Тобиевич Манасевич, Яков Я. Бутковский, П.П. Гросс | 04-1906 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
28010 (2392h) | | | Николай Тобиевич Манасевич, Яков Я. Бутковский, П.П. Гросс | 4-1906 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
022052 (2455c) | | | Евгения Ивановна Збруева, Евгений Эдуардович Виттинг, акк. оркестр | 02-10-1911 С.-Петербург | Монарх (купидон) | | |
24400 (3458L) | | | Мария Александровна Михайлова, Николай Аркадьевич Большаков, Лев Михайлович Сибиряков | 1905 С.-Петербург | Концерт (ангел) | C 24400 | |
|
2-24024 (7190L) | | | Наталья Степановна Южина, Давид Христофорович Южин, акк. оркестр | 1908 Москва | Концерт (ангел) | | |
|
2-24046 (7791L) | | | М.М.Чупрынников, Н.М.Сафонов, Н.Н.Кедров, В.И.Касторский | 1908 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
20611 | | | М.М.Чупрынников, К.Т. Серебряков, акк. фортепиано | 25-04-1899 С.-Петербург | Берлинер | | |
Грампластрест и основные заводы | 3712 | | | Антон Петрович Ткаченко и Георгий Андреевич Абрамов, акк. хор и оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Онисим Михайлович Брон | 1936 Москва | Ногинский завод | 258 ВБ Г 638 | |
4010 | | | Ливарди, Качкачишвили, Нинуа (артисты Грузинского Театра юного зрителя) | 1936 Тбилиси | Ногинский завод | ТРК 50 | |
04946 | | | Елена Дмитриевна Кругликова, Пантелеймон Маркович Норцов, акк. оркестр габт ссср, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1937 Москва | Апрелевский завод | 37 ГРК 783 | |
5404 | | | Артисты и оркестр Московского ГОСЕТа, дирижёр Лев Михайлович Пульвер, соло Яков Васильевич Куклес (английский рожок) | 1937 Москва | Апрелевский завод | ГРК 033 | |
|
Ногинский завод | |
Выставка 1939 года | |
5405 | | | Артисты и оркестр Московского ГОСЕТа, акк. оркестр, дирижёр Лев Михайлович Пульвер | 1937 Москва | Апрелевский завод | ГРК 033 | |
14034 | | | Артисты МХАТ | 1946 Москва | Ленинградский завод | 550 | |
16563 | | | Михаил Степанович Державин (Захаров) и артисты театра им. Вахтангова, акк. колокола | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г-15 | |
Зонофонъ | X-2-64063 (1540ae) | | | А. Фразенко, Т. Поддубный, акк. оркестр | 09-1910 Вильна | International Zonophone | | |
X-3-64573 (1563ae) | | | Детский хор Виленского начального училища | 9-1910 Вильна | International Zonophone | | |
Х-64434 (3485L) | | | Павел Захарович Андреев, Николай Аркадьевич Большаков (Аркадьев), Лев Михайлович Сибиряков | 1905 С.-Петербург | International Zonophone | | |
X-64246 (6671l) | | | Аврелия Иосифовна Добровольская и Александр Михайлович Карензин (Мошков, Иванов), акк. хор и оркестр | 1908 Москва | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
Коллекционеры и авторы | 8252 | | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | |
10529 | | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | |
Колумбiя рекордъ | G-64003-F (2-20781) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, дирижёр Яков Давыдович Южный | | Columbia (Viva-Tonal, США) | G-64003-F | |
G-64005-F (2-20783) | | | артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, дирижёр Яков Давыдович Южный | | Columbia (Viva-Tonal, США) | G-64005-F | |
G-64003-F (2-20784) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, дирижёр Яков Давыдович Южный | | Columbia (Viva-Tonal, США) | G-64003-F | |
G-64005-F (2-20785) | | | артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, дирижёр Яков Давыдович Южный | | Columbia (Viva-Tonal, США) | G-64005-F | |
Ленинград - Фабрика Радиоизделий ЛГМП ППК | 119 | 1 | | Михаил Иосифович Лепянский, Семен Иосифович Лепянский, Матвей Иосифович Лепянский, Евсей Иосифович Лепянский, акк. Григорий Аронович Скавронский-Долгин (фортепиано) | 1940 Ленинград | Артель "Грампластмасс" (матрицы ФР) | ЛРК 3384 | |
120 | 2 | | Михаил Иосифович Лепянский, Семен Иосифович Лепянский, Матвей Иосифович Лепянский, Евсей Иосифович Лепянский, акк. Григорий Аронович Скавронский-Долгин (фортепиано) | 1940 Ленинград | Артель "Грампластмасс" (матрицы ФР) | ЛРК 3385 | |
Ленмузтрест | 6-62 А (445) | | | Павел Артемьевич Стрыгин, Дмитрий Павлович Стрыгин (баяны) | 1936 Ленинград | Ленмузтрест (ноты) | ЛРК 1159 | |
6-63 B (447) | | | Павел Артемьевич Стрыгин, Дмитрий Павлович Стрыгин (баяны) | 1936 Ленинград | Ленмузтрест (ноты) | ЛРК 1158 | |
11-93 B (686) | | | Павел Артемьевич Стрыгин, Дмитрий Павлович Стрыгин (баяны) | 1936 Ленинград | Ленмузтрест (ноты) | ЛРК 1379 | |
11-94 A (691) | | | Павел Артемьевич Стрыгин, Дмитрий Павлович Стрыгин (баяны) | 1936 Ленинград | Ленмузтрест (ноты) | ЛРК 1384 | |
11-94 B (694) | | | Павел Артемьевич Стрыгин, Дмитрий Павлович Стрыгин (баяны) | 1936 Ленинград | Ленмузтрест (ноты) | ЛРК 1380 | |
11-93 A (698) | | | Павел Артемьевич Стрыгин, Дмитрий Павлович Стрыгин (баяны) | 1936 Ленинград | Ленмузтрест (ноты) | ЛРК 1378 | |
545 В (2658) | | | Иван Васильевич Кедров, Лидия Александровна Колесникова, акк. оркестр, дирижёр Семен Осипович Брог | 1940 Ленинград | Ленмузтрест (ростральная колонна) | 545 ЛРК 3075 | |
364 A (2748) | | | Андрей Петрович Атлантов, Виталий Игнатьевич Кильчевский, Ирэна Витольдовна Лелива, акк. симфонический оркестр, дирижёр Семен Осипович Брог | 1941 Ленинград | Ленмузтрест (ростральная колонна) | 364 ЛРК 3455 | |
364 В (2751) | | | Ирэна Витольдовна Лелива, Виталий Игнатьевич Кильчевский, акк. оркестр ленинградской госфилармонии, дирижёр Семён Осипович Брог | 1941 Ленинград | Ленмузтрест (ростральная колонна) | 364 ЛРК 3454 | |
Лирофонъ | 4418 (Rss 4418) | | | А.Г.Клименко и Н.Ф.Слюсарь, акк. оркестр | | Лирофонъ (чёрный) | | |
ЛЭФ (2-я нумерация) | 5709 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 693 [М-28209] | |
5710 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 693 [М-28209] | |
5887 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
5888 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
Музтрест (общий список) | 022052 (2455c) | | | Евгения Ивановна Збруева, Евгений Эдуардович Виттинг, акк. оркестр | 02-10-1911 С.-Петербург | Музтрест (общий список, ВСНХ) красная | 06509 | |
Музтрест (электрозапись) | 692 | | | Алексей Данилович Орлов, Дмитрий Николаевич Васильев | 1930 Москва | Mustrust USSR (эл) | 2146 | |
693 | | | Алексей Данилович Орлов, Дмитрий Николаевич Васильев | 1930 Москва | Mustrust USSR (эл) | 2146 | |
Парлофонъ | P.9297-I (2-20780) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, дирижёр Яков Давыдович Южный | ~1930 Берлин | Parlophon (Германия, синяя) | P.9297 | |
|
|
P.9297-II (2-20781) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, акк. оркестр, дирижёр Яков Давыдович Южный | ~1930 Берлин | Parlophon (Германия, синяя) | P.9297 | |
|
|
P.9298-I (2-20782) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, акк. оркестр, дирижёр Яков Давыдович Южный | ~1930 Берлин | Parlophon (Германия, синяя) | P.9298 | |
|
P.9298-II (2-20783) | | | Артисты театра "Синяя птица" Я. Д. Южного, акк. оркестр, дирижёр Яков Давыдович Южный | ~1930 Берлин | Parlophon (Германия, синяя) | P.9298 | |
РАОГ=Русское Акцiонерное Общество Граммофоновъ | 2010 | | | М. В. Михайлов и Аркадий Евсеевич Жарковский, акк. оркестр | | РАОГ (белая) | | |
8102 | | | М. В. Михайлов и Аркадий Евсеевич Жарковский, акк. оркестр раог | | РАОГ (белая) | | |
Сирена Рекордъ | 9365 | | | И.И. Беляев и Бахмутов, акк. фортепиано | 03-1910...05-1910 | Сирена-Рекордъ | | |
9368 | | | И.И. Беляев и Бахмутов, акк. фортепиано | 03-1910...05-1910 | Сирена-Рекордъ | | |
10319 | | | Н.Т.Манасевич, В.Ф.Алоиз, Э.Брауер, акк. скрипка, виолончель, рояль | 01-1911 С.-Петербург | Сирена Грандъ Рекордъ (тип 1) | | |
10320 | | | Н.Т.Манасевич, В. Ф.Алоиз, Э.Брауер | 1910 | Сирена Грандъ Рекордъ (тип 1) | | |
Фаворитъ Рекордъ | 1-79141 | | | Лев Михайлович Сибиряков (Лаврентьев), Ольга Матвеевна Окунева | | Фаворитъ (каталог 1910 г.) | | |
1-79143 | | | Лев Михайлович Сибиряков (Лаврентьев), Ольга Матвеевна Окунева | | Фаворитъ (каталог 1910 г.) | | |
Экстрафонъ | 20121 | | | Николай Михайлович Бравин и З.М. Павлова, акк. оркестр | Москва | Экстрафонъ (с девушкой, белая) | | |
20122 | | | Николай Михайлович Бравин и З.М. Павлова, акк. оркестр | Москва | Экстрафонъ (с девушкой, белая) | | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|
|
|